«Словарь VIKENT.RU» теперь и в печатном виде!

Добавьте «Словарь портала VIKENT.RU» в свою библиотеку!

Словарь проекта VIKENT, в первую очередь, предназначен для Слушателей воскресного онлайн-курса Игоря Леонардовича Викентьева по Теории творчества, новым разработкам в ТРИЗ и смежных дисциплинах (РТВ, ФСА и т.п.), развитию Творческих личностей и коллективов. Однако он будет полезен и более широкому кругу аудитории, интересующейся указанной проблематикой.

Экспериментальный онлайн-курс портала VIKENT – принципиально бесплатный для тех, кто еженедельно выполняет домашние задания. Секрет успеха на курсе – отнюдь не сверхспособности, не известные науке, а ежедневные усилия, которые позволяют вести творческие проекты.

Во вторую версию Словаря вошли 102 термина. Общее число примеров – 204, рекомендованных видео – 108, а количество новых исследовательских тем, рекомендованных на курсе, уже достигло 1320.

Читайте статьи внимательно и неторопливо, постепенно изучайте предлагаемые материалы и поддерживайте бесплатные проекты портала VIKENT.RU, участвуя в их софинансировании.

Добавьте этот бесплатный словарь в свою библиотеку на сайте издательства LIVREZON.

Новости
Случайная цитата
  • Шахматная подготовка к матчу по Г.К. Каспарову
    «Для успешной подготовки важно обладать самодостаточностью и способностью долго и упорно работать в одиночестве, даже зная о том, что почти вся работа может оказаться сизифовым трудом. По статистике лишь 10-15% аналитических разработок доводятся до практического применения (имеется в виду новых «домашних заготовок» перед очередным шахматным матчем – Прим. И.Л. Викентьева). И хотя мы понимаем, что любая работа приносит косвенные дивиденды и со временем окупается, - это легко сказать, но трудно...