Книга «Введение в ТРИЗ: основные понятия и подходы» - электронная и бумажная версии

Выпущено четвертое издание (и первое в печатном виде) справочника «Введение в ТРИЗ: основные понятия и подходы» с работами Генриха Сауловича Альтшуллера.

Г.С. Альтшуллер — один из нескольких результативных мыслителей в истории, и «Введение в ТРИЗ» — это лишь малая часть того, что было сделано автором за 70 лет.

Эта книга — сборник материалов, систематизированное описание основных понятий, терминов, моделей и подходов ТРИЗ-РТВ-ЖСТЛ, а также фрагментов АРИЗ — в изложении первого разработчика теории.

БЕСПЛАТНУЮ электронную версию книги вы можете прочитать на сайте издательства LIVREZON.

Печатное издание, кроме «Введения в ТРИЗ», содержит еще две рукописи Г.С. Альтшуллера: «Как делаются открытия (мысли о методике научной работы)» (1960 год) и «Роль личности в истории с точки зрения химической кинетики и теории катализа» (1946 год).

Чтобы заказать бумажную книгу, напишите в группу издательства ВКонтакте.

Новости
Случайная цитата
  • То, к чему все привыкли, когда-то было изобретением…
    «Когда второй президент Соединенных Штатов Джон Адаме и его жена Эбигайл в сопровождении восьми слуг вселились в Белый дом 1 ноября 1800 года, туалет располагался на улице. За водой слуги ходили за километр. В 1848 году установили газовые светильники. В 1879 году появился первый телефон. Но звонить особо было некому. Тридцать лет этот аппарат оставался единственным в Белом доме…» Млечин Л.М., Мои друзья-диктаторы, М., «Центрополиграф», 2007 г., с. 290.   Перечень критических технологий Росс...