Книга «Введение в ТРИЗ: основные понятия и подходы» - электронная и бумажная версии

Выпущено четвертое издание (и первое в печатном виде) справочника «Введение в ТРИЗ: основные понятия и подходы» с работами Генриха Сауловича Альтшуллера.

Г.С. Альтшуллер — один из нескольких результативных мыслителей в истории, и «Введение в ТРИЗ» — это лишь малая часть того, что было сделано автором за 70 лет.

Эта книга — сборник материалов, систематизированное описание основных понятий, терминов, моделей и подходов ТРИЗ-РТВ-ЖСТЛ, а также фрагментов АРИЗ — в изложении первого разработчика теории.

БЕСПЛАТНУЮ электронную версию книги вы можете прочитать на сайте издательства LIVREZON.

Печатное издание, кроме «Введения в ТРИЗ», содержит еще две рукописи Г.С. Альтшуллера: «Как делаются открытия (мысли о методике научной работы)» (1960 год) и «Роль личности в истории с точки зрения химической кинетики и теории катализа» (1946 год).

Чтобы заказать бумажную книгу, напишите в группу издательства ВКонтакте.

Новости
Случайная цитата
  • Ум, душа, рассудок и разум человека после грехопадения по мнению Л.В. Шеховцовой
    «До грехопадения человеческий ум был здоровым и бесстрастным, поскольку созерцал Святого Бога и не подвергался воздействию разрушительных страстей/ (Ни этот тезис, ни последующие никак научно не обосновываются в брошюре – Прим. И.Л. Викентьева). После грехопадения ум, как способность непосредственного, интуитивного познания стал работать страстям, потерял способность созерцать Бога и подменился рассудком. После грехопадения ум стал плотским (Кол. 2:18), суетным (Еф. 4:17), превратным (Рим. 1:21,...