Как структурировать МАССУ идей

Справка Справка
Вопрос Ответ
31.01.2012
Евсеев Максим Викторович
Санкт-Петербург

Вопрос: Как структурировать МАССУ идей (которые в Ворд-файлах и на рисунках-записях на А4 и А3) и сочинить из них несколько книг: нон-фикшн, художественных и нон-фикшно-художественных? 

Викентьев И.Л.

Уважаемый Максим Викторович!



Вот, на мой взгляд,  ключевое место в Вашем вопросе: «Как структурировать МАССУ идей…»

 

Вот мнение профессионала, Л.Н. Толстой в 1877 году написал: «В «Анне Карениной» я люблю мысль семейную, в «Войне и мире» любил мысль народную», поэтому:

 

шаг-1: Структурируйте Ваши записи – есть мысли книгообразующие, есть дополнения / украшения / мелкие детали;

 

шаг-2: Напишите несколько качественных фрагментов – и Вы узнаете:

 

- насколько Вы умеете отсекать лишнее – поскольку стремление написать «всё что я знаю» – типовая ошибка начинающих» («Кто умеет и кто в силах своё вычёркивать, тот далеко пойдёт» – Ф.М. Достоевский);

 

- сколько времени / сил Вам потребовалось не в мечтах, а «по факту»;

 

шаг-3: Написанные фрагменты позволят Вам продемонстрировать Ваши результаты (например, в Internet) и начать искать сторонников Ваших идей. Хорошо, если их будет 0,01-0,1% от всех ознакомившихся…

 

шаг-4: Целесообразно посетить мой Мастер-класс по написанию статей / книг  из книг его выпускников у меня уже составилась солидная стопка…

 

Новости
Случайная цитата
  • «Литерат», «Литератор», «Граммат» и «Ученый» в Древнем Риме
    «Древнейшие учёные, свидетельствует Светоний, которые в то же время были поэтами и наполовину греками, которые, как известно, учили в Риме и на родине на обоих языках, только переводили греков или же читали публично собственные латинские сочинения. Первым ввёл в Риме изучение грамматики Кратес из Малла. Он был знаменит в Риме тем, что устраивал беседы, без устали рассуждая, и этим подал образец для подражания.Подражание состояло в том, что хорошие, но ещё мало известные стихи, написанные или уме...